Subasta 0005M, Lote # 200
2 cómodas. Siglo XX. Diseño vintage. Elaboradas en madera enchapada con marquetería y cubierta de mármol blanco. Caja curva, dos cajones, sujetadores en metal dorado y soportes rectos. Diseños esgrafiados orgánicos y detalles dorados en molduras. Detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 68 x 85 x 34 cm. (cada uno). Estimado $ 9,500-16,000